高知県内(坂本龍馬関連・体験型など)・国内の旅行プラン・ツアーが盛りだくさん!旅行に行くならとさでんトラベル

とさ旅ネットホーム

お問い合わせ

県外・海外おすすめツアー

済州島 フリープラン3日間 [コースコード:GA-0049]

済州島 フリープラン3日間

高知龍馬空港発着 T'way航空・直行チャーター便で行く

高知龍馬空港発着 T'way航空・直行チャーター便で行く
済州島 フリープラン3日間

秋の行楽シーズンを利用して、直行チャーター便で高知から韓国・済州島へひとっ飛び!!
済州島は自然にめぐまれた風光明媚な景勝地が豊富で、世界遺産をはじめとした見どころ多い、韓国人気のリゾート島です。


   
出発日・旅行代金・募集要件
出発日
2017年11月23日(木)
旅行代金
49,800円(スタンダードクラス・スカイパーク済州 クラス)
54,800円(スーペリアクラス・済州オリエンタル クラス)
59,800円(デラックスクラス・メゾングラッド済州 クラス)

※お一人様あたり/2~3名様1室利用の場合
※燃油サーチャージ旅行代金に含まれます

●利用航空会社:
T’way(ティーウェイ)航空
※航空会社による関係国政府の許認可取得を条件とします

※一人部屋追加代金:
スタンダードクラス/15,000円(2泊)
スーペリアクラス /18,000円(2泊)
デラックスクラス /25,000円(2泊)

※別途必要な諸経費:
現地空港税:約2,500円
※空港税は為替の影響により金額が異なる場合がございます。  
出入国書類作成手数料:2,160円

※上記行程は現地事情により行程内容が多少変更される場合がございます。
※チャーター便の発着時間は出発2~3週間前頃に確定となります(上記は暫定の運行予定時刻です)。
募集要件
●募集人員:‐名
●最小催行人員:10名
●添乗員同行




旅行日程

日程都市名時間交通機関食事
11月23日(木)高知龍馬空港13:00頃チャーター便高知龍馬空港よりチャーター便にて済州島へ
(所要:約1時間30分)
着後、入国審査・税関
済州島14:30頃混載車○ロッテ免税店へ立寄り後、ホテルへ
チェックイン後自由行動
11月24日(金)済州島滞在 終日:自由行動
*オプショナルツアーもご案内いたします。
11月25日(土)済州島滞在 専用車出発時間まで自由行動
○韓国食料品店立寄り後空港へ
済州島16:00頃チャーター便チャーター便にて帰国の途へ
高知龍馬空港17:30頃 税関通過後解散


●宿泊利用予定ホテル
スタンダードクラス/スカイパーク済州・済州アスタホテル など  
スーペリアクラス /済州オリエンタル・済州NANTAホテル など 
デラックスクラス /メゾングラッド済州指定
(本館または新館(部屋指定無し/旧済州島グランドホテル))

高知県高知市知寄町2丁目2-41 TEL.088-882-0111

Copyright © とさでんトラベル. All Rights Reserved.